Фгдс с биопсией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, объясните результат Фгдс что значит диффузный отек слизистой антрального отдела желудка? Не значит ли это предраковое состояние. На фгдс с биопсией пошла по моей инициативе.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. Отек связан с воспалительным процессом. Это не является предраковым состоянием.
Наталья 2020-05-22 14:58
А почему называется диффузный? В интернете наткнулась на информацию о каком то диффузном раке.
В Вашей ситуации подозрений в плане онкологии нет. В интернете не стоит читать информацию по заболеваниям.