ФГДС с аневризмой аорты
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делать ФГДС с патологией аневризма аорты (сердца) 46 мм., 72 года, в противопоказаниях пишут что нельзя с аневризмой аорты может с брюшной имеют в виду. Колоноскопию по наркозом делали. Подскажите пожалуйста как быть с ФГДС? И что можно предпринять чтоб сузилась аорта хоть немножко? Устранили высокое давление 1 год как его нет, не стрессуем.
1 ответ
Здравствуйте. Противопоказаний абсолютных нет, учитывая размеры и наличие роста более 1 см за последние 12 месяцев.