Какие препараты помогут поддержит давление при аневризме аорты
Спрашивает: ferrit23
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у моего мужа диагностирована расслаивающая аневризма аорты, атеросклероз коронарных артерий. Ждем своей очереди на операцию в Москве. Давление 150/55, пульс 57-63. Принимаем Эналаприл 10 мг по 1т. 2 р. в день, верошпирон 50 мг 1р. в день, бисопролол 10 мг 1р. в день, но все чаще давление стало повышаться выше 160. Можете подсказать какие препараты могут нам более эффективно держать давление.
4 ответа
Доброго.
Эналаприл заменить на рамиприл. + добавить амлодипин или индопамид.
Людмила 2019-04-08 12:58
Хартил вместо Эналаприл а подойлет, он вроде бы из группы рамиприлов? И ещё вопросы- в какой дозе пить Амлодипин и в какое время суток лучше? Возможно ли совместное применение с Хартил или лучше вечером? Такая схема подойлет-утром бисопролол, днём хартил и верошприн а вечером уже амлодипин
Бисопролол - сразу после пробуждения, натощак. На завтрак хартил вместе с верошпироном. Вечером амлодипин 5.