Фезам при тиреотоксикозе в анамнезе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, невропатолог назначил фезам для устранения проблем мозгового кровообращения. В инструкции написано, что препарат усиливает активность гормонов щитовидной железы, может вызывать тремор и беспокойство. В анамнезе два случая субклинического тиреотоксикоза. 1.5 года анализы в норме, можно ли принимать данный препарат?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-16 09:42
Здравствуйте, Юлия.
Если на данный момент уровень ТТГ и Т4 свободного в норме, то противопоказаний нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-09-16 10:40
Спасибо за ваш ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-16 10:40
Рада была помочь.