Фетальный гемоглобин, анемия?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у ребёнка 1,5 года был гемоглобин 50, сделали переливание крови, сказали возможно наследственная анемия, выписали в нормальном состоянии с гемоглобином 118, сказали сдать через месяц анализ на фетальный гемоглобин, не могу разобраться что это за анализ нужно сдать и он из Вены или из пальца?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-26 13:55
Здравствуйте.
Насколько можно понять из вашего сообщения, у ребенка имеется подозрение на талассемию. В этом случае вам нужно решать вопрос со своими врачами о направлении в клинический гематологический центр для обследования и установки диагноза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Катя 2022-02-27 00:51
Они обследовали и сказал в динамике сдать фетальный гемоглобин, я не пойму его сдавать с Вены или с пальца