Фетальный допплер, опасен ли?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, опасно ли пользоваться домашним допплером? Частота 2,0 МГц. Послушали малыша 1 раз, нашли сердцебиение за 1-1,5 минуты, но муж меня сильно отругал, что я приобрела допплер и говорит, что я таким образом могу нанести вред малышу! Сильно ли я навредила, что 1 раз послушала? Можно ли использовать его дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-03 14:40
Здравствуйте. Он никак не вредит. Вредит Ваш страх за ребенка и нервы. И когда муж ругается и голос повышает.
Лучше минуту послушать, зато быть спокойной.
Платная консультация
Юлия 2020-11-03 14:46
Спасибо за ответ, а когда первородящие начинают чувствовать шевеления? Сейчас 15 н 0 дней