Ферритин и соэ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в течение последних нескольких лето повышено соэ до 33-35. Бывают падения до 14-20. С чем связано не понимаю. Сегодня получила анализ крови на ферритин - результат 4. Гемоглобин последний год 112-118. Есть эндометриоз, месячные обильные. Нужно ли обследование у гематолога для исключения заболеваний крови в этом случае? Спасибо за ответ. Анализы общего крови прилагаю. Биохимия и моча в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-08 06:49
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Показано пройти ФГС, колоноскопию.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.