Ферматрон или флексотрон?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Добрый день!

несколько дней назад после долгой прогулки появилась сильная боль в колене. Врач платной клиники, к которому обратились в экстренном порядке, поставил диагноз гонартроз 0-1 степени и порекомендовал после завершения противовоспалительной терапии пройти курс из трех уколов Ферматрон+ для предупреждения дальнейшего разрушения состава. Хирург из государственной поликлиники по месту жительства подтвердил диагноз и общую схему лечения, но с заменой Ферматрон+ на Флексотрон ультра. Существуют ли какие-то правила по выбору конкретного препарата для профилактики или в данном случае они равнозначны? По текущему лечению вопросов нет,
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-04-02 15:07
Здравствуйте.
Препараты идентичны по составу, но у Ферматрона плюс немного выше концентрация лечебного компонента и страна -производитель Великобритания.
Флексотрон® Ультра производит Германия.
Возможно, что у врача есть свой профессиональный опыт относительно этих двух препаратов и он Вам предложил более эффективный, исходя из своей практики.