Ферлатум при панкреатите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли с хроническим панкреатитом принимать железа протеин сукцилинат? В целях лечения железо-дефицитной анемии. В частности, "Ферлатум" противопоказан. Это именно этой формы железа? Что тогда? Бисглицинат или гидроксида полимальтозат? Мне бы хотелось, чтобы всасывалось в тонком кишечнике без побочных явлений со стороны желудка. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 19:11
Здравствуйте, Елена! Действующее вещество "Ферлатум" -это как раз железа протеин сукцинилат, то есть противопоказан при панкреатите. Неплохо переносится мальтофер, принимать можно по 1 табл 2-3 раза в день с едой на 30 дней, затем по 1 табл в день 1-2 месяца.