Фенозепам перед удалением зубов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите советом! Нужно удалять 3 зуба на нижней челюсти, боюсь до ужаса (хотела под наркозом, стоматолог отговаривает, говорит поставит 2 хороших анестезии, а я не выношу боли совсем никакой - уколы тоже больно делать в Десны и самого процесса удаления аж 3 зубов! Вопрос можно ли перед походом на эту зловещую процедуру выпить сильный транквилизатор типа фенозепама? Не снизит ли это эффект от анестезии? Не станет плохо (упадёт или повысится давление)? Заранее благодарю!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 19:50
"Вопрос можно ли перед походом на эту зловещую процедуру выпить сильный транквилизатор типа фенозепама? " - Такой вариант возможен. Но нужно проводить такие мероприятия под контролем Вашего лечащего врача.

Не снизит ли это эффект от анестезии? " - Нет. Но анестетик может усилить действие фенозепама.

"Не станет плохо (упадёт или повысится давление)? " - Почитайте раздел побочных эффектов к обоим препаратам.