Фемостон при месячных

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Серонегативный спондилоартроз высокая активность, аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте. Сомневаюсь, пить ли назначенный згт фемостон 1 при непрекратившихся месячных? 47 лет - пременопауза, но месячные стабильно (сейчас 5 недель вместо 4 в отсутствие оральной контрацепции) в инструкции написано, что строго после прекращения. Назначил доктор в целях "борьбы" с кистой и миомой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-07 08:17
Здравствуйте! Не стоит. Лучше пока попринимать коки типа клайры
Платная консультация
Оксана 2022-06-07 17:13
А до какого возраста возможен прием КОК? Мне 47,5. Врач сказал, вы в пременопаузальном периоде.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-07 17:14
Конкретно клайру до 54 лет. Он как раз служит переходным в данном случае