Фемостон 1/5 мажет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Меня зовут Ольга. Мне 51 год. В 42 года у меня начались сильные приливы и по показаниям анализов был назначен климонорм. Далее перевели на фемостон 1/10. Месячные при приеме приходили регулярно. А три месяца назад врач сказала что пора перейти на фемостон 1/5 по возрасту. По узи фолликул в яичниках нет. В первый месяц приема на неделю раньше пришли месячные. На второй месяц 10 дней мазало "шоколадом". Сейчас принимаю третью упаковку и начало мазать уже через две недели после последних месячных. Пожалуйста, подскажите, нормально ли это или пора начать бояться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 09:31
Здравствуйте. А Вы делали УЗИ для контроля?
Платная консультация
Ольга 2017-12-05 10:06
Да, сразу после вторых месячных сделала узи. Под вопросом поставили полип в матке. Контрольное узи через два месяца. Все остальное в порядке.
Ольга 2017-12-05 10:15
Елена Викторовна, забыла написать м- эхо 5,5 мм.
Ольга 2017-12-06 03:46
На 12 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 11:39
Я думаю, что проблема не в Фемостоне, а в том, что есть полип. Он может давать такие мажущие выделения
Платная консультация
Ольга 2017-12-06 12:31
Спасибо большое, Елена Викторовна.
Ольга 2017-12-11 04:31
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Пожалуйста, помогите советом. Когда правильно переходить с фемостона 1/10 на фемостон 1/5? Если месячные при фемостоне 1/10 идут регулярно, можно ли переходить на более низкую дозировку? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 10:59
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на ФСГ и ЛГ. Можно будет сориентироваться