Фемостон конти 1/5 и постменопуза
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была субтотальная ампутация матки. Я в постменопаузе почти три года. Выписали фемостон конти 1/5 сказали лучше пить вечером на ночь. Я выпила в 21час утром прибавка в весе и отечность. Хотя ела меньше и после 18часов не ела. У меня и так большой вес. В какое время суток пить фемостон конти что б снижался вес а не рос? Или какие мочегонные пить что задержку жидкости, воду выводить?
18 ответов
Здравствуйте. Время суток не повлияет на набор веса. И мочегонное - не решение проблемы. В таком случае Вам просто не подходит данная терапия
Платная консультация
Лена Увлечение массы тела большая, потливость, раздражительность, бешеная прям. Усталость. Либидо на нуле.
Лена Да. ТТГ 1,33. вчера у гинеколога-эндокринолога была она назначила фемостон конти 1/5 и детримакс 2000. вит Д у меня 23. в норме от 30
Лена, в отношении Вашей проблемы один ТТГ? Этого очень мало. Необходимо сдать ФСГ, ЛГ И более важно - эстрадиол и прогестерон. Это, по крайне мере, минимум, который необходим
Платная консультация
Лена ФСГ 90,51. ЛГ 46,79 эстрадиол 37 прогестерон 0,318 свободный тестостерон 0,2. у меня инсулин и резистентность повышены. Глюкоза 6,2 венозная сдача
Понижен эстрадиол и прогестерон.
"у меня инсулин и резистентность повышены. Глюкоза 6,2 венозная сдача" - с этим консультированы эндокринологом? Есть назначения?
Платная консультация
Поняла. Смотрите, если на фоне приема Фемостон идут такие реакции, то можно пробовать еще Анжелик. Если и на нем будет такая ситуация, то стоит переходить на растительные препараты или витамины.
Платная консультация
Фемостон 1/5 - 1 таб. - эстрадиол 1 мг + дидрогестерон 5 мг.
Анжелик - 1 таб. -дроспиренон 2 мг + эстрадиол (в форме эстрадиола гемигидрата) 1 мг, Анжелик-микро всего лишь - 1 таб. - дроспиренон (микронизированный) 0.25 мг+эстрадиол (в форме эстрадиола гемигидрата, микронизированный) 0.5 мг. Потому если и пробовать что-то, то для начала Анжелик.
Платная консультация
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка