Фемостон и месячные
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Год назад назначили Фемостон 1/10. Диагноз: пременопауза. Первые 3-4 мес месячных не было, была только мазня пару дней на последней неделе приема блистара.
Далее, на 24-25 таблетке стали приходить месячные. По количеству - меньше обычных, но 4 дня продолжительностью точно. Сейчас допиваю очередную упаковку и на 22 таблетке они пришли. Первый мес раньше, чем в предыдущие. Меня этот факт забеспокоил.
Моммографию, узи (делаю УЗИ раз в пол года), анализы крови (дежурный пакет при приеме ГЗТ) - делала два мес назад и по результатам все хорошо, отклонений никаких нет от нормы
Подскажите пожалуйста, такая периодичность начала месячных, является нормой при приеме данных таблеток? И, вообще, должны ли идти месячные на них (читала на вашем сайте, что у многих они пропадают совсем).
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 11:15
Здравствуйте. Обычно пропадают с учётом возраста. Но могут и идти. Если при этом все в порядке по УЗИ, толщина эндометрия в норме, то волноваться не стоит