Фемостон2/10

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше полугода принимаю таблетки фемостон2/10. В связи с отьездом из дома на 2 дня, забыла принять таблетки, это 27 и 28 дни. Месячные ждала приблизительно с 8 июня, таблетки стала принимать новую коробку как и положено с понедельника, т. е. с 4 июня. В этот же день началась мазня, а 5 числа уже как нормальные месячные. До этого не много болели груди.
Вопросы -1. правильно ли я поступила, начав с новой пачки?
2. что это кровотечение или рано начавшиеся месячные?

Спасибо большое если ответите на мои вопросы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 21:40
Здравствуйте.1. Да. Не следует принимать сразу две таблетки с целью компенсировать пропуск. Если женщина забыла выпить таблетку, то в течение приема текущей пачки у нее повышается риск кровотечений и мажущих выделений из половых путей.
2. Скорее, менструация.