Фемофлор после тержинана
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, плохой у меня анализ? Лечила молочницу тердинаном, флуконазолом и клотримазолом, потом залаином. Но я так понимаю она не ушла. Не посоветуете пожалуйста, что сдать ещё, что вылечить ее. Мащок и бак посев жду. Заранее спасибо.
10 ответов
Здравствуйте. Анализ совсем несмертельный. Кандида выше нормы. Ждите мазок и посев
Платная консультация
Обычно посев как раз высеивает то, что есть. И если это кандида - кандиду и чувствительность к антимикотикам. Уточните в лаборатории - у них это ОТДЕЛЬНЫЙ анализ?
Платная консультация
Ирина Я спрашивала, они сказали, что у них только этот посев на все, и на молочницу в том числе.
Очень странно, что такие посевы. Обычно они выглядят не так.
Да и кандида точно есть по ПЦР, почему не высеялась - неясно.
Переведите вопрос в приватный, решим, что по схеме