Фемофлор 16 помощь бактерии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать фемофлор 16. По данному анализу мне назначили курс лечения, но есть сомнения, так как никаких беспокойств не испытываю. Врач настоял на том, что у меня инфекция передающаяся половым путем.
Назначили:
С первого дня мц авелокс по 400 мг 10 дней
Флуконазол 150 мг в 1, 7,15,21 дни лечения
Рио флора 1 кап 14 дней.
После окончания мц свечи нео-пенотран форте 1 св на ночь 14 дней
Затем Лактожиналь 1 св 2 раза в день 14 дней.

Стоит ли обращаться очно к другому врачу. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 16:13
Здравствуйте. Картина уреаплазмоза, тенденций к баквагинозу. Лечение необходимо и назначенное Вам можно применять
Платная консультация
Анастасия 2020-11-24 16:55
Спасибо большое, что уделили время!
Не подскажите, пожалуйста:
1. можно ли какие-то препараты заменить на более дешёвые? Если да, на какие.
2. Нужно ли МЧ применять эти же препараты?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 16:59
1. Я не рассматриваю вопрос снижения качества лечения. А именно этим заканчивается поиск дешевых лекарств.
2. Прошу писать адресно специалисту по мужскому здоровью. Я - гинеколог
Платная консультация
Анастасия 2020-11-24 18:14
Я Вас услышала, спасибо ещё раз!
Анастасия 2020-11-24 19:23
Елена Викторовна, извините, пожалуйста, за беспокойство. А не подскажите ещё такой момент. Звонила в аптеки нашего города (муниципальные и обычные). Все твердят, что авелокса нет у поставщиков и сроки поставки тоже не знают. Предлагают взамен ротомакс. Стоит ли соглашаться или все таки ждать, когда препарат поступит. Просто я боюсь, что рецепт будет не действителен потом. А если соглашусь, вдруг какие то препараты окажутся не совместимы.
К гинекологу идти только в январе с результатами фемофлора 16 после лечения, а я не знаю, что в таком случае делать. Заранее спасибо!
Анастасия 2020-12-23 21:32
Елена Викторовна, здравствуйте.
Извините, пожалуйста, за беспокойство, а вы не подскажите какой антибиотик ещё можно вместо авелокса и ротомокса (первого нет в наличии, по второму лечащий врач ничего не может сказать).
Дал рекомендацию, чтобы приобрела любой антибиотик с действующим веществом левофлоксацин или моксифлоксацин, но я начиталась в интернете, что не любой антибиотик подходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 15:09
Анастасия, здравствуйте. Переведите вопрос в приватные - именно так обсуждается лечение на сайте
Платная консультация
Анастасия 2021-01-29 08:16
Елена Викторовна, здравствуйте. Не смогла найти вопрос с приватности общения. Извините, пожалуйста, за беспокойство. А вы не подскажите, как быть. Я сейчас принимаю ципрофлоксацин при заболевании терапевтическом. Данную схему по гинекологии мне нужно начинать с 2 февраля можно ли будет смешивать антибиотики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 11:40
Никакой проблемы сделать вопрос приватным нет. Или задать новый, сделав его приватным.
несколько антибиотиков за раз - нехорошо
Платная консультация
Анастасия 2021-01-30 12:32
Я имела в виду, что по данному вопросу делала приватный вопрос ранее, но не смогла вернуться к нему.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 18:22
Тут нет вопроса, ответила выше