Фемофлор 16

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 19:48
Здравствуйте! Картина баквагиноза
Платная консультация
Екатерина 2015-06-29 20:12
1.Опасен баквагиноз при беременности 28 недель? 2.Мужа надо будет лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:11
1. Перед родами необходимо санация.2. Если живете половой жизнью открыто, то можно принять профилактическое лечение
Платная консультация
Екатерина 2015-06-30 18:51
Благодарю за ответы, врач назначил мне клиндамицин, а другой врач говорит что нельзя его применять во время беременности, как вы считаете? Этот препарат противопоказан при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 11:24
При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проводили, клиндамицин проходит через плаценту и может концентрироваться в печени плода, однако осложнений у человека не зарегистрировано).