Фебрилитет, СОЭ, тромбоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Катаральный этмоидит, киста височного рога левого бокового желудочка
Здравствуйте, моему сыну 12 лет. Уже год беспокоит постоянная заложенность носа. Фебрилитет в пределах 37.3, редко 37.6. Метеозависим, 10 кг лишнего веса. По результатам МРТ катаральный этмоидит и киста височного рога левого бокового желудочка головного мозга, наблюдаемся у невролога. До сих пор причины отека носа и фебрилитета не выявлены. Три месяца назад сдавали общий анализ крови, СОЭ 12, тромбоциты 309. В последнее время принимал зиртек и назонекс. В свежих анализах СОЭ 19, тромбоциты 434. Скажите, пожалуйста, повод ли это для беспокойства?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-22 09:32
Добрый день.
Повышенное соэ говорит о наличии воспалительного процесса, но может повышаться если ребенок кушал перед забором анализа.