Можно ли делать прививку
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. В поликлинике подхватили инфекцию. 3 дня тем.39. На 4 день сыпь появилась. По симптомам была розеола. У ребенка режутся зубы. Кашлял по ночам. Повели к педиатру, сказали легкие и горло чистые. Сразу сдали кровь на анализ. По результатам гемоглобин 106, Эритр 4,29 Лейкоциты - 13,10 Гематокрит- 33 соэ - 25, тромбоциты - 717. Палочкоядерные - 1% Сегментоядерные нейтрофилы - 37% Лимфоциты - 52% Моноциты- 8% Эозинофилы- 1% Базофилы- 1% Нейтрофилы - 4.98 Лимфоциты - 6.81 Моноциты-1.05 Эозинофилы- 0.13 Базофилы - 0.13 Тромбокрит- 0.36% Средний объем эритр (цветной) - 76.40 Среднее сод-е гемогл - 24.70 Средняя концентр. Гемогл- 32.3 Средн. Объем тромбоцитов 5.00 Индекс распр. Эритр - 16,20% Индекс распр. Тромбоцитов - 16,40% Это был 10й день после сыпи. Беспокоило соэ и огромное количество тромбоцитов.
Через неделю пересдали кровь: гемоглобин -110, соэ-9, тромбоцитов-452. Стоит ли делать 3-ю акдс или подождать? Ребенок чувствует себя хорошо.
2 ответа
Добрый день.
Через неделю можно пересдать анализ и при нормальных показателях можно делать прививку.