Фавибирин при беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте
Беременность 15 недель.
. В конце июня (28.06) болела ковидом(тест на беременность был отрицательный), врач из поликлинике принесла лекарство Фавибирин, сказала что он как Арбидол. Нужно выпить 8 табл утром и 8 вечером. Я выпила. И больше пить не стала. Тк чувствовала себя отлично. С 4.07 - 9.07 менструация. А 4.08 я тест на беременность положительный. И вот только сейчас я решила изучить данный препарат. А у него очень много побочек. Не рекомендуется беременным и планирующим беременность. Женщинам нужно воздержаться 1 месяц. У меня явно меньше месяце. Как опасно для ребёнка. Очень переживаю. Мог ли приём денного препарата повлиять на развитие малыша. На Первом скриннге всё хорошо. Анализы крови всё хорошие.
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Эти риски незначительные, но их надо обсудить с Вашим гинекологом.
Галина 2021-10-25 08:23
Спасибо.
Она а этом вопросе не разбирается к сожалению.
Будет скрининг, УЗИ, кровь. Без контроля не останетесь. Прогулки, чистая вода, любовь и поддержка близких и все у Вас получится!