Фасцикуляция и держание пальца

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, Коксартроз, Сколиоз.
Здравствуйте, Уже около 7-8 месяцев есть фасцикуляция между большим и указательным пальцем левой руки (я могу писать и левой и правой рукой, забыл как называется такой тип людей) , так-же есть чувство как-будто тока или ползания по большому и указательному пальцу. Указательный палец ищё немного дрожит/дёргается (есть как маленькие движения как дрожь, так и дерги единичные) . Фасцикуляция остаётся когда напрягаю палец, (есть не только в покое) . Слабость приходящая, так же за весь этот период были дерги в икрах, бицепсе противоположной руки, возле глаз. Атрофии вроде нету по крайней мере я веду активный образ жизни и у меня замеры основных мышечных групп за этот период объём (Бицепса, Икр, Бёдра) не изменились. Был у невролога полтора года назад, всё было хорошо. Так каждый год медосмотр. Ищё чуть не забыл в указательным пальцем как будто что-то натягивается пульсирует и болит но проходит сразу как пошевелю пальцем. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! понять что не так со мной.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-02-11 12:42
Для уточнения причин ваших жалоб необходимо сделать игольчатую. ЭНМГ
Платная консультация
Павел 2024-02-13 12:37
У меня в городе её не делают, на следующей неделе буду делать хорошо, а можете хоть примерно сказать что это может быть? Атрофий нету я писал что измеряю мышцы. От чего может такое чувство как буд-то (тремор, дерги, ток, мурашки в пальцах) . Я сделал большую ошибку начитавшись интернета ???? теперь по ходу и Ипохондрию заработал. Я закрепил фото руки посмотрите есть признаки атрофии или нет (очень прошу) .
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-02-14 14:19

по предоставленной информации ничего конкретно сказать не могу