Фарингит и ковид
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, доктор! 20.08 тест на ковид отриц. (заболел зять). Самочувствие отличное. Вечером почувствовала слабость, комок в груди. Утром жжение в горле и сухое покашливание. Так всегда начиналось обострение фарингита (гланд нет). Я решила, что мазок взяли грубо, царапнули сильно! Дальше хуже-сильная потливость, внутренний жар, слабость. Температура за пару дней иногда была 37.2-37.5. После ночи вся постель мокрая! Коронавирус? Но пцр отриц! Пью фармацитрон, полощу, аспирин шипучий. То лучше, то хуже. Уехала во Львов. Потливостьсильная, жар во всем теле, темпер нет. Слабею. Делаю 28.08. экспресс тест на ковид. Два раза положит. Еду домой! Семейный врач по телефону назначает вит С-1000, Д-4000, цинк 50. И всё. Состояние не меняется. Начинаю пить амаксиклав 500. Сегодня 4 день. Совсем немного лучше. Но в носоглотке печет, обсыпано все горло. Жар есть. Завтра сделаю пцр тест. Как мне облегчит жжение в горле? Что ещёпить?
3 ответа
Здравствуйте!
Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно заднюю стенку.
Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Не получится прижать ложкой язык? Видно только нёбо. И тут все хорошо