F07.8 diagnoz

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у меня такая проблема у меня стоит диагноз психиатра F07.8 как мне его снять я о дииагнозе только в этом году узнал а хотя он у меня с 2006 года стоит мне сейчас 22 года я не могу иметь не нормальную работу не на водительские права не разрешают отучиться хотя я сам не каких отклонений в себе не замечаю. Подскажите как мне быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-13 20:57
Здравствуйте, Максим.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Максим 2020-07-16 11:16
Здравствуйте спасибо вам огромное за ответ. А могут ли вообщеегоснять просто я уже 14 лет на этом диагнозе стою.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-16 13:37
Это хроническое заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. Поэтому диагноз могут снять только в случае его ошибочности.