Ежегодное воспаление легких.
Спрашивает: Юлия.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пишу не о себе, а о своем отце. Очень переживаю за его здоровье. Папе 51 год. Несколько лет подряд он к новогодним праздникам подхватывает воспаление легких, года 4 точно. В прошлом году это было правостороннее воспаление в конце ноября. Идет к врачу, врач выписывает необходимые препараты, в том числе и в уколах, все пропивает и прокалывает. В этом году, сегодня поставили диагноз после рентгена левостороннее воспаление легкого. Папа в молодости курил, но не постоянно, а периодически, лет 6 не курит. Хронических заболеваний нет. В молодости был компрессионный перелом позвоночника и перелом стопы, после аварии. Есть атеросклероз, когда повышается давление проходит курс профилактического лечения. Выпивает спиртное, но не много и не часто. При росте 1,66 вес 95 кг. Ведет малоподвижный образ жизни. Очень беспокоит регулярность этих пневмоний. Обращались не к одному терапевту, лечение назначались разными врачами. С чем это может быть связано и что посоветовать ему предпринять?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-05 17:39
Здравствуйте.
Скорее всего, это связано со снижением иммунитета, обратитесь к пульмонологу, должен помочь советами в лечении.
Удачи.