Эйрозия, цитология

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, лапороскопия поликистоз яичников, хронический бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте Елена Викторовна! Пожалуйста помогите расшифровать результат мазка на онкоцитологию. У меня эйрозия, четыре месяца назад я родила дочь. Цитологию сдавала в ноябре были признаки эндоцервикса по мазку на флору были инфекции лечилась два месяца и гарнарелла, уреплазма и ещё несколько. Скйчас хотела прижечь, сдала снрва на флору всё чисто инфекций нет. Цитология пришла вот такая: на фоне еденичных нейтрофильных лейкоцитов иклеточного детрита и голых ядер обнаружены клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного и плоского эпителия с дегенерацией, часть клеток с цитолизом. Клеток железистого эпителия не обнаружено. Цитологический тип мазка. Сдала на ВПЧ. Результаты ещё не готовы, гинеколог толком объяснить не могла. На кальпоскопии осложненая эктопия шм. Имеются разрывы шейки при родах. Предложила уколы в шейку, потом срезать деформированную часть и прижечь. Подскажите пожалуйста что означает моя цитология.
Теги: мазок на онкоцитологию, мазок на онкоцитологию показал воспалительный процесс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 15:05
Здравствуйте. Людмила, диагноза "эЙрозии" не существует. Есть "эрозия".
В одном - цитолиз (часто бывает на фоне большого количества лактофлоры), в другом - воспаление
Платная консультация
Людмила 2020-07-24 08:09
Здравствуйте Елена Викторовна. Спасибо большое. Сегодня пришёл результат впч все отрицательно. Спасибо что помогаете людям.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-24 10:13
Всегда рада помочь. И рада, что ВПЧ не обнаружены у Вас.