Евра и травяной ликер

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!

Подскажите, пожалуйста, влияет ли на контрацептивный эффект Евра алкоголь в виде травяных ликеров? Если там может например содержаться зверобой? (точной рецептуры конечно не знаю, потому и не могу проверить, если ли он там) Заранее вас благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2023 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-15 12:17
Добрый день.
Если принимать их на постоянной основе, то за, то да это может снизить контрацептивный эффект ОК
Платная консультация
Юля 2023-03-15 12:18
А если это была разовая акция и это была пара миллилитров? Как я понимаю, тогда это не снижает контрацептивный эффект, верно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-15 12:23
Тогда не должен снизится контрацептивный эффект
Платная консультация
Юля 2023-03-15 12:24
Большое спасибо!
Юля 2023-03-18 08:59
Алексей Сергеевич, добрый день! В связи с ситуацией в Украине и отсутствием у нас пластырей Евра, мне их везли из Германии на поезде. Укрзализниця беспощадно топят, хотела спросить, не повлияет ли это на качество пластырей и их контрацептивные свойства? Лежали далеко от печки, но все таки переживаю, ночь так поехали, градусов 25 точно было, если не больше. Заранее большое спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-18 09:23
Добрый день.
Нет, не переживайте это не отразится на качестве препарата.