Эутирокс ттг

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Генетическая аномалия - синдром Дауна
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка выявили субклинический гипотериоз. Доктор прописала пить эутирокс в дозировке 0,25 месяц. По своей ошибке так как я ее не поняла, через месяц я ребенку больше не давала таблеток (12 дней мы не пили), пересдали анализы динамика улучшилась но ттг еще высоковат. Я снова дала ту же дозу. Это не повлияет плохо на организм ребенка и функции щитовидной железы?
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-25 14:45
Здравствуйте, Вероника.
Нет, не повлияет. Продолжайте прием препарата, в назначенное время подходите к доктору для контроля анализов.

С уважением, Елена Трофимовна