Эутирокс при ТТГ 8,08

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Повышен холестерин (6,3), ЖКБ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли принимать Эутирокс? ТТГ вчера сдала, показало 8,08, есть узел на щитовидной. В беременность, 4,5 года назад, ТТГ был повышен, присутствовали антитела к ТПО(<35), принимала Эутирокс, 50 мг, после родов прекратила. Постоянно чувствую стресс и усталость, отеки конечностей
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-01-03 00:22
Здравствуйте. Желательно посмотреть ТТГ в динамике, а так же Т4 свободный, Ат ТПО. Прием Л - тироксина (Эутирокса) нужен, если будут признаки гипотиреоза при повторной сдаче анализов. Есть альтернатива: доказательная научная фитотерапия. Принимать вместо гормона фитопрепараты без побочных эффектов, повышающих противоопухолевый иммунитет. Пишите мне в личные сообщения на вотсап, вайбер или телеграмм, если хотите нормализовать работу щитовидной железы .Постараюсь Вам помочь.
-2
Платная консультация
Наталия 2024-01-09 15:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие фитопрепараты можно принимать вместо гормона? Пью Тирозол. Спасибо
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-01-26 08:15
Пишите мне в личные сообщения, если хотите перейти на фитотерапию. Резко бросать Тирозол нельзя.Фитопрепараты принимаются под наблюдением врача эндокринолога, фитотерапевта.