Эутирокс при ГВ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно продолжить пить Эутирокс 50, если пила его за 6 месяцев до беременности, во время беременности и за месяц до родов перестала принимать лекарство? После родов прошло 3 месяца, могу ли я возобновить прием Эутирокса при условии, что кормлю ребенка грудью. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-16 00:51
Здравствуйте, Надежда.
Для начала Вам нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. О необходимости приёма Эутирокса можно будет говорить по его результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.