Эутирокс при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Евгения. Мне поставили АИТ в возрасте 17 лет. Был эутиреоз. В 2016 году после родов возник гипотиреоз, ттг был 52. Получаю эутирокс, сейчас 75 мкг. В настоящее время узнала что вновь беременна при этом кормлю грудью. Как увеличить дозу? Читала что сразу в 2 раза. Какие анализы сдавать? Можно ли продолжать кормить? Возможности сходить к эндокринологу пока нет, к сожалению. Заранее спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-01 16:33
Здравствуйте, Евгения.
Сейчас Вам нужно, прежде всего, сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Дозировка Эутирокса будет корректироваться по результатам анализов. Грудное вскармливание необходимо завершить, если Вы планируете сохранить текущую беременность. По этому вопросу рациональнее консультироваться у гинеколога, данный специалист есть на сайте.
И если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.