Эутирокс на ГВ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, имею диагноз АИТ уже около 10 лет. В данный период кормлю грудью. До беременности доза эутирокс была 75. После родов на ней и осталась по рекомендациям врача. Уже прошло 9 месяцев после родов, результаты ТТГ - 3.71 (нормы 0,27-4,2), Т4 свободный 15,27 (нормы 12-22). Оставатся на текущей дозе или нужно повышать до 100?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален. Текущая дозировка Эутирокса Вам подходит, повышать её не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.