Эутирокс и ттг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад сдавала ттг, т4, было все в норме. Сейчас 8 акушерских недель, сдавала кровь на эти же показатели на 5,5 акушерских недель, результат ттг 2,79. Прописали эутирокс по пол таблетки 6-8 дней. Есть ли острая необходимость в данном препарате при таких показателях в первом триместре?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 18:43
Здравствуйте, Александра.
Норма ТТГ для Вашего срока беременности – ниже 2,5. Соответственно, Вам необходимо начинать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.