Эутирокс и правила приема

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! 2,5 месяца назад мне выписали Эутирокс 50мг (ТТГ 6,7, а Т3 и Т4 в норме), принимать его нужно за 30 мин до еды минимум, а для меня это очень большая проблема, мне нужно сразу обязательно выпить чай или кофе. Плюс ко всему я принимаю кок Джес в 14.00, а между лекарствами нужно разграничение 3-4 часа. Поэтому я стала просыпаться в 8-9 утра пить Эутирокс, потом снова ложиться спасть и просыпаясь в 10-11 спокойно пить кофе. Скажите пожалуйста, не влияет ли такой режим приема (что я потом ложусь спать) на действие и эффективность Эутирокса или так делать нельзя?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-30 23:32
Здравствуйте, Вера.
Нет, не влияет. Вы можете принимать Эутирокс в таком режиме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2020-06-01 09:51
Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-01 10:30
Пожалуйста, здоровья Вам.