Эутериоз и тромбоцитоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, при прохождении узи щитовидной железы был обнаружен небольшой узел до 1см, сдала на гормоны все в норме. Эндокринолог сказал переделать узи через 6 мес и на приём снова. У меня незначительный тромбоцитоз до 500. Эндокринолог написал диагноз эутериоз. Могут ли из за этого повышаться тромбоциты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 11:02
Здравствуйте, Марина.
Эутиреоз – это не болезнь. Эутиреоз – это нормальный уровень гормонов щитовидной железы. Соответственно, быть причиной каких-либо отклонений эутиреоз не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.