Это сифилис?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, можете сказать это сифилис? Появился прыщик я его выдавил появились пузырки, потом лопнули появилась корочка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-18 19:10
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Александр 2021-08-18 19:34
Сначала был прыщ, он созрел, я его выдавил, появилась корочка, я ее содрал, появились пузырки, они лопнули, появилась корочка около 5-7 мм, что это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-18 22:34
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.