Это сифилис?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сдавала анализы на сифилис через неделю после антибиотиков. Результат отрицательный. Засомневалась в анализах. Врач посоветовал сдать через месяц. Но потом пошли изменения в организме. На миндалинах рубцы, на шее лимфоузлы увеличились. Пожалуйста, обьясните ситуацию. Посмотрите фото. Не могу ждать месяц. Очень вам благодарна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-21 08:54
Здравствуйте. На фото характерных проявлений сифилиса нет. Для того чтобы выставить диагноз сифилис, необходимо иметь положительный результат анализа. Без этого данный диагноз не выставляется.