Это щитовидная или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Неделю назад случайно нащупала уплотнение на шее впереди плотное не болит, иногда давит комом
Что это может быть и к какому врачу идти
Ужасно боюсь начиталась страшилок
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 14:04
Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо начинать с консультации семейного врача (терапевта). Установить диагноз "по фото" невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
елена 2021-03-28 15:22
Добрый день! Спасибо я записалась, но не могу найти себе места (накрутила себя) при глотании уплотнение выпирает
Елена 2021-03-28 15:32
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 15:34
Уточните, в чём сейчас заключается Ваш вопрос ко мне? Единственный возможный ответ я уже дала Вам выше.
елена 2021-03-28 15:40
Извините пожалуйста, я хотела спросить визуально на увеличение щитовидки похоже или нет?
спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 15:50
Визуально это может быть и лимфатический узел, и липома, и щитовидная железа, и мышца шеи, и другие варианты. Не нужно "гадать", это бессмысленно. Обратитесь к врачу и пройдите обследование.
елена 2021-03-28 16:02
Спасибо большое Надежда Сергеевна! Понятно конечно, что так не определишь
просто накрутила себя теперь не сплю ни ем дурные мысли в голове(