Это рецидив или фиброз от сером? Кт или ПЭТКТ нужно?

Спрашивает: Тамара Александровна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: АГ3, риск 4, ИБС Постинфарктный к-з (ПИКС в 2016). Сахарный диабет2 типа субкомпенсация. ЖКБ. Жировой гепатоз.
Наталья Геннадьевна, доброго дня!
Я ваша коллега, в сентябре 2021 года во время ковида - заметила плотноватое бугристое образование в левой молочной железе (инфильтрат), которое быстро увеличивалось, болезненное. Прошла маммографию, биопсию: ЗНО: -опухоль -1.5 cм--- протоков карцинома in situ на стыке двух долей лев МЖ- KI-90%., низкой дифференцировки.
В ООД- проведено обслед: без mts-T1M0N0. Операция -6 октября2021 года-- Секторальная резекция левой МЖ с БСЛУ (убрали3 узла-без признаков малигнизации).
Ковид, затем 2 курса АС химиотерапи с 15 ноября по13 декабря, -Панцитопения Дистанц лучевая 25 раз- с 3 февраля по 12 марта. Все время- шов болел, краснел, был отек гиперемия во шве, МЖ. и множественные серомы. После лучей через 2 мес был озноб, инфильтрат- пришлось даже 2 жды пить антибиотики, тк все время были множественные серомы и познабливало. Лимфостаз, PS: На разметке перед операцией было уже 2 очага(1.4 см и!.2 см Шов воспалял, плохо заживал, в середине шва в теч 9 мес держится серома 6х2 см и в подмыш впадине 3х2сми, отек кожи и МЖ. Сегодня гиперемия, отек, рубцы нвд швом. Возможно после лучевой? Биопсия 3- жды не дала данных за С- R, но-пишут с области рубца участок неоднородн ткани и очаги тех же размеров 1,4см и 1.2см вертикально идут от шва с быстрым накоплением КВ. . Вопросы: 1. Это рецидив ЗН (не убраны стар очаги -те же размеры?) Можно ли при КI-90% не.
2. Какое обследование поможет исключить ЗНО? Лучше КТ или через 2 мес ПЭТКТ? На контрольном МРТ- 2- тех же очаговых образовании1.4 и 1.2 см неправ формы без огранич диффузии, раннего накопления КВ. Там же образование 8мм. Все с четкими и ровными контурами. Л узлы не увеличены в подмыш обл.
Спаси-Бо Н. Г, что помогаете людям! Добро возвращается!

Напишите можно ли картой МИР воспользоваться Сбербанка, чтобы оплатить? Или на телефон? Спасибо! Хочу заплатить за консультацию! С уважением Тамара Александровна Арх.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-26 13:46
Здравствуйте, Тамара Александровна!

Напишите в воцап 9095026097
Я Вам напишу условия консультации по личному номеру.