Это опасно? Рана не заживает!
Спрашивает: Leo Maxi
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Примерно 3 недели назад, не глубоко порезал кожу пальца. При заживания заметил, что после контакта, с кальяным табаком (я кальянщик), ранка сильно начинала щипать Затем разрастаться, становясь похожа на ожог. При мытье рук, верхний затянутый слой снова слазил. Последнею неделю, стараюсь защищать палец, от механического воздействия и табачного глицерина. Но кажется, ранка всё равно разрастается и по краям иногда выступает жидкость.
Максимально подробно, попытался сделать фото.
Прошу совета. Что это? И Как можно вылечить?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Это - микробная экзема!
Крем тридерм - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Таб супрастин -1 таб. × 2 раза в день до 5 -7 дней
Минимум мочите!
Это - микробная экзема!
Минимум мочите!
Leo Maxi 2021-07-23 20:47
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что без лечения, эта экзема будет только разрастаться? И сама не пройдет? А появилась, из-за контакта открытой раны с глицерином?
В аптечки дома нашел метрогил гель и салиц. Цинковую пасту. Прописывали от дерматита как то. Эти лекарства смогут заменить тридерм, хотяб временно?
Да! Да! Возможно, видимо есть склонность к аллергии!
Нет!