Это нормально или много?

Спрашивает: Морозов Валерий Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Аденома простаты
Здравствуйте, При тренировке мочевого пузыря пережал трубку, при появлении позыва к мочеспусканию, помочился. Пузырь мочевой должен опорожнится. Убираю пережимание, в мочеприёмнике появляется сток остаточной мочи 50 мм. Это много, почки не захлебнутся?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-06 15:27
Здравствуйте. Это допустимый объём, однако, необходимо сдать биохимический анализ крови на креатинин и мочевину.