Это норма с животом?

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня вот верхняя часть живота вроде больше нижней и после того как поем начинается: метеоризмы. И в любое время каждый раз урчит живот, а потом газы сильно воняют. Любой пук сильно воняет и в июле узи делал брюшновой полости-вздутие, анализ калла в норме. Изза чего это? И как это лечить?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-30 21:25
Здравствуйте
Приложите фото анализов.
Для обеспечения состояния соблюдайте диету для снижения газообразования, не есть жирного, острого, копчёного, Фаст фуд, газировку, виноград, черный хлеб, бобовые. Возможен прием препаратов симетикона по назначению врача очно. Здоровья