Это не серьезно? А то чуть переругалась

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад на изгибе локтя появилось появилось маленькое пятнышко, но спустя месяц оно стало намного больше, оно не чешется, никак не беспокоит, ничего не принимаю и не мазала на руку, подскажите пожалуйста, какую мазь можно мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-16 12:34
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.