Это мышца или что то другое?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вчера заметил на левой руке при напряжении прямой рукой появляеться бугорок на ощупь мягкий, на другой руке такого нет, не знаю что это может быть, у меня сколиоз и думаю может. Это дисбаланс мышц, скажите пожалуйста что это
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Дима 2020-05-13 00:23
Здравствуйте, вот получше фотографию, такое может быть при сколиозе, то что одна мышца как будто выпирает когда напрягаешь её
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-13 00:28
Это мышца - длинная головка бицепса. Руки не бывают полностью симетричные. Это нормально.
Платная консультация
Дима 2020-05-13 22:14
Хорошо, можно еще вопрос, то что эта мышца тверже другой, это норма?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-15 19:32
Так может быть, так сложно судить не проведя осмотр.