Это лишай?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки появилисьна ноге 2 красных пятна. Это лишай? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Добавлен: 13 октября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-13 22:52
Здравствуйте

Да, возможно, это Микроспория.

Необходим осмотр в лучах лампы Вуда и анализ на грибок с очага.
Ирина 2020-10-25 13:02
Оказалось псориаз.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-01 11:07
В любом случае, соскоб на патологический грибок обязательно нужно было сделать.
Ирина 2020-11-02 06:00
Первым делом сделали соскоб. Грибы отрицательно. Пока сдавали соскобы пятна видоизменились. Диагноз поставили "ограниченый псориаз" Назначили крем Дермовейт на 3 недели. На диету я ее посадила сама. Подскажите, этога достаточно? Или нужно нужно, ещё что-нибудь делать
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-15 16:47
Дермовейт очень сильный для 4 лет (

Диету не нужно
Ирина 2020-11-16 10:31
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-18 00:46
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!