Это герпес?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, после отпуска на море заметила пару пятнышек на внутренней стороне бедра, не беспокоило. Через месяц стало чесаться и увеличиваться, далее появились тянущие боли в гинекологии, сильно отдающие в поясницу, после всех проверок выяснилось, инфекция, пока не понятно какая. Периодически лет с 7 возникает герпес на губах. Вопрос, может ли это быть связано, и нужно ли брать соскоб и мазки на герпес? Боли при этом постоянные, прыщиков уже достаточно и начинают чесаться именно ночью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 11:01
Герпетические высыпания не могут сохраняться несколько недель.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.