Это гемарай?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32_33
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, зуд в анусе как будто в нутрти чешется, дискомфорт в туалете, работаю водителем пол года, был сильный стресс развод с женой. Ззуд где-то 4/50 месяцев назад появился, что делать?
1 ответ
Здравствуйте, внешне изменения минимальны. В качестве стартовой терапии попробуйте марганцевые ванночки 2 раза в день и мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней.
Соблюдать профилактические мероприятия:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Соблюдать профилактические мероприятия: