Это бесцветная меланома?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей жены на макушке появилось странное образование бледно- розового ближе к телесному цвета. В диаметре до 1 см. Очень переживаем что это может быть беспигментная меланома. К врачу онкологу записались, но только на следующей неделе приём. У нас небольшая паника (Скажите это меланома или что то другое?! Спасибо за ответ!
Теги: меланома на голове, бесцветная меланома фото
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-29 11:27
Здравствуйте.
Образование выглядит как безпигментный невус.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
диагноз "Меланома" можно поставить или исключить после биопсии образования с гистологическим исследованием.