Этапы прививки от краснухи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста. Сейчас делаю прививки от краснухили и гипатита. Первую прививку от краснухи мне сделали в один день с прививкой от гипатита(была вторая). Третью (последнюю) прививку от гипатина назначили через 6 месяцев, а вот от краснухи через 7 месяцев? Правильно ли это.? Правильно ли, что прививку от краснухи делают в два этапа? (ранее не прививалась), а не в один? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-17 18:56
Наталья! Вакцину от краснухи требуется делать 1 раз. Через 7 месяцев не делайте эту вакцину. Всего доброго.