Этаперазин к какой категории лекарств относится
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Этаперазин и Миртазапин относятся к какому-либо из перечисленных веществ? Может быть правильнее, к какой-то из этих категорий. Опиаты, каннабиноиды, амфетамин, метамфетамин, кокаин, экстази, барбитураты, бензодиазепины.
12 ответов
Здравствуйте, Анна.
Читайте ответ на свой вопрос.
Ни к какой из перечисленных категорий не относятся.
Миртазапин - это антидепрессант, а этаперазин - нейролептик.
Анна 2022-04-22 05:48
Дороти Вячеславовна, т. е. в случае медосвидетельствования в гибдд эти лекарства не будут обнаружены в моче?
Нет, данные средства не определяются в наркологических экспресс-тестах. Сдавайте анализы сспокойно.
Анна Спасибо! Т. е. автомобилем можно управлять, в случае дтп не буду считаться опьяненной?
К сожалению, управлять автомобилем на фоне приема психотропных средств крайне нежелательно. Т. к. снижается концентрация внимания и быстрота реакций, включая двигательные. Это дает высокий риск ДТП.
Анна Но при этом при экспертизе эти препараты не будут считаться опьяняющими? Т. е. закон не нарушается?
Да, по закону невозможно отправлять на расширенный спектр ПАВ и качественные анализы в ХТЛ, если все экспресс-тесты показали отрицательный результат.
Так же служба ГИБДД может сделать запрос в базу данных Вашего ПНД на наличие психиатрического диагноза. Если психиатрическое заболевание т.о. будет выявленно, то водителя лишат автоправ.
Вы лечитесь в гоструктуре или частным образом?
Если произойдет ДТП, то могут быть взяты материалы на самые разные вещества и отправлены в токсикологическое отделения для проверки.
Анна Частным порядком. И как раз пытаюсь понять, входят ли мои лекарства в экспресс тесты
Про это я Вам уже ответила выше. Что перечисленные средства не входят в перечень наркологических экспресс-тестов при обычной проверке.
Но при ДТП могут проверять и на разные др токсические вещества.